Clock disabled!
Home » News
Stefaniball 2009 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   
Sonntag, den 27. Dezember 2009 um 13:27 Uhr

Die JoomGallery ist nicht installiert.

{joomplu:387 left} Der Stefaniball 2009 ist Geschichte und wir möchten uns bei allen Besuchern recht herzlich bedanken.


Die zahlreichen Besucher und die Liveband Rockies sorgten für ausgelassene Stimmung bis in die Morgenstunden.

Wir hoffen, dass wir auch alle wieder am Stefaniball 2010 begrüßen dürfen.

Links:    » Stefaniball » Liveband Rockies » Fotos

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 10. Juni 2010 um 22:15 Uhr
 
Interner Nassbewerb in Engersdorf 2009 Drucken E-Mail
Geschrieben von: HBI Aspetsberger Roman   
Sonntag, den 23. August 2009 um 23:17 Uhr

Die JoomGallery ist nicht installiert.

joomplu:3062

SIEG der Damengruppe in der Damenwertung, Bewerbsgruppen wurden 6. und 11.

 

Ergebnis Damen:

Rang Gruppe Angriffszeit Fehler-
punkte
Alters- punkte Gesamtpunkte
1
Breiningsham 3
65,84
-
-
434,16
2
Emprechting 3
77,8
-
-
422,2
3
Engersdorf 4
72,5
10
1,5
419,0
3
Engersdorf 5
119,9
35
-
345,1

Ergebnis Herren:

Rang Gruppe Angriffszeit Fehler-
punkte
Alters- punkte Gesamtpunkte
1
Hohenzell 2
53,90
-
-
446,1
2
Engersdorf 2
55,0
-
-
445,0
3
Engersdorf 1
69,45
-
7,5
438,05
4
Engersdorf 3
53,1
10
-
436,9
5
Hohenzell 1
73,3
-
8
434,7
6
Breiningsham 1
55,65
10
-
434,35
7
Ponner 1
75,0
-
3
428,0
8
Emprechting 2
74,1
-
-
425,9
9
Emprechting 1
78,8
10
4,5
415,8
10
Hohenzell 3
79,7
10
-
410,3
11
Breiningsham 2
84,3
10
-
405,7

 

Damen Bronze:

Kdt: Dötzlhofer Michaela 1: Bader Barbara 2: Gruber Isabella
Ma: Thalbauer Katrin 3: Stockhammer Petra 4: Strasser Sandra
Me: Stockhammer Romana 5: Seifriedsberger Elisabeth 6: Aspetsberger Marion

 

Breiningsham 1 Bronze:

Kdt: Bader Jakob 1: Meislinger Christian 2: Aspetsberger Roman
Ma: Dürnberger Michael 3: Gruber Hannes 4: Meislinger Stefan
Me: Sallfellner Rene 5: Hartl Roman 6: Flixeder Daniel

 

Breiningsham 2 Bronze:

Kdt: Hartl Hannes 1: Gruber David 2: Ofner Daniel
Ma: Aspetsberger Manuel 3: Bader Jakob 4: Thalbauer Michael
Me: Dannreiter Christina 5: Mittendorfer Lukas 6: Freund Anna
Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 11. September 2010 um 10:06 Uhr
 
Interner Hohenzeller Jugendbewerb in Engersdorf 2009 Drucken E-Mail
Geschrieben von: HBI Aspetsberger Roman   
Sonntag, den 23. August 2009 um 19:14 Uhr
Leider ging es sich heuer mit der Titelverteidigung knapp nicht aus. Aber im nächsten Jahr gibts die Chance, den Wanderpokal in Ponner wieder zurück nach Breiningsham zu holen.
Rang Gruppe Zeit Fehler-
punkte
Gesamtpunkte
1
Hohenzell 1
66,5
-
933,5
2
Breiningsham 1
58,2
10
931,8
3
Engersdorf 1
63,6
10
926,4
4
Hohenzell 2
98,1
20
881,9
 
Landesbewerb in Ried 2009 Drucken E-Mail
Geschrieben von: HBI Aspetsberger Roman   
Samstag, den 11. Juli 2009 um 19:04 Uhr
Beim Landesbewerb konnten folgende Kameraden Leistungsabzeichen absolvieren:

Bronze

Aspetsberger Manuel, Bader Barbara, Bader Jakob, Gruber David, Hartl Hannes, Ofner Daniel, Thalbauer Katrin, Thalbauer Michael und von der FF Pramerdorf Mitterndorfer Lukas.

Silber

In Silber musste Bader Jakob bei unserer ersten Gruppe aushelfen und konnte deshalb das Leistungsabzeichen in Silber absolvieren.

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 11. September 2010 um 09:06 Uhr
Weiterlesen...
 
Landesbewerb in Ried 2009 Drucken E-Mail
Geschrieben von: HBI Aspetsberger Roman   
Freitag, den 10. Juli 2009 um 12:00 Uhr
Keine Infos vorhanden!
 
Bezirksbewerb in Neuhofen 2009 Drucken E-Mail
Geschrieben von: HBI Aspetsberger Roman   
Samstag, den 27. Juni 2009 um 12:01 Uhr
Keine Infos vorhanden!
 
Abschnittsbewerb in Ampfenham (Ried-Nord) 2009 Drucken E-Mail
Geschrieben von: HBI Aspetsberger Roman   
Samstag, den 13. Juni 2009 um 12:02 Uhr
Keine Infos vorhanden!
 
<< Start < Zurück 21 22 23 24 Weiter > Ende >>

Seite 21 von 24